пятница, 2 ноября 2012 г.

Пресс-ланч от Билайн «Тенденции рынка мобильного интернет Белгородской области».

Вот и я попал на одно из мероприятий своего любимого оператора. Проходило оно в конференц-зале гостиницы "Европа парк-отель" 1 ноября 2012 года. Обсуждались изменения за последнее время в мобильном интернете Билайна. Все это было закреплено вкусным завтраком.





Выступали перед нами:
Ольга Мозолева - директор по продажам на массовом рынке.

Дмитрий Романенко - директор по корпоративному бизнесу.
Евгения Книжникова - пресс-секретарь Белгородского Билайн


Немного интересной статистики.
Объем интеренет-трафика за 2012 год вырос почти на треть по отношению к 2011 году, а в сети 3G Белгорода и области передается 90% всего интернет трафика. Количество пользователей мобильного интернета выросло на 49%. Среди белгородских абонентов количество пользователей смартфонов 12 % среди частных клиентов и 15% среди корпоративных. 
Среди смартфонов частных клиентов 54,2% занимает ОС Simbian, к моему удивлению, Android - 26,6%, iOS - 5,8%, Windows Mobile - 4% и BlackBerry неизменно по сравнению с прошлым годом 0,2%.
В сегменте корпоративных клиентов доля присутствия в интернете операционных систем выглядит следующим образом: Simbian - 40%, Android- 25,2%, Windows Mobile - 15,8%, iOS - 13,6% и BlackBerry - 0,6%.

Маркович пришел, сожрал свою порцию еды и принялся есть чужую.


Твиттеряне @Skuzzzi и @Romanenko.




@Skuzzzi


Маркович жрать.

"Вопросы епт?"
Ну и @bzebza.

А еще я узнал о новом проекте моибльного интернета Билайн в Белгороде, проект очень классный и реализуется уже в некоторых городах страны. Но я вам об этом не расскажу. В 2013 году сами узнаете. Спасибо за вкусности и интересную информацию :)

Комментариев нет: